Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Депутат Государственной Думы Максим Кудрявцев посетил Кирпичный завод «ЛИКОЛОР»

Депутат Государственной Думы РФ Кудрявцев Максим Георгиевич  по приглашению Председателя Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей» Майиса Пирвердиевича Мамедова  посетил кирпичный завод «Ликолор».

Облицовочный кирпич предприятия производится по немецкой технологии «Келлер» и используется в строительстве наших микрорайонов, других жилых комплексов и коттеджных поселков в Новосибирске и многих других регионах.

Максим Георгиевич оценил высокую степень организации производства и постоянно пополняющийся ассортимент цветовой гаммы. Такой кирпич не только обеспечивает надежность и тепло в доме, но и отвечает последним тенденциям в архитектуре фасадов здания, который украшает городскую среду.

Цвет достигается различными методами обжига без использования красителей, поэтому этот материал экологичен и безопасен.

Кирпичный завод «ЛИКОЛОР» был построен по проекту ведущей немецкой фирмы «КЕЛЛЕР» и введен в эксплуатацию в 2009 году.

Предприятие выпускает керамический лицевой кирпич марок: М-100, М-125, М-150, М-150 и М-200, а также рядовой кирпич. Цвет кирпича варьируется от желтого до черного, широкий ассортимент также обеспечивают разные рисунки лицевой грани.

Завод оснащен современным европейским оборудованием, что позволяет производить кирпич с высокими техническими характеристиками. Производственная мощность предприятия после модернизации в августе 2012 года составляет 72 млн шт. кирпича в год.

«ЛИКОЛОР» — первый за Уралом кирпичный завод, внедривший технологию флеш-обжига. Кирпич, произведенный по этой технологии, имеет улучшенные характеристики, имеет улучшенные характеристики и оригинальный темный цвет. При этом в процессе производства в сырье не добавляют красители: нужный оттенок достигается лишь изменением температуры в печи. Кирпичный завод «ЛИКОЛОР» выпускает продукцию повышенной экологической чистоты, что подтверждено экологическим сертификатом № POCC.CCK.060/131Э  от 07.10.2010 г., выданным ООО «Сибирским межрегиональным Экологическим Центром Сертификации, менеджмента и аудита».