Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Президент ГК SKY GROUP Владимир Литвинов принял участие в совещании по вопросам благоустройства городов Сибири

24 сентября полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло провёл совещание по вопросам благоустройства городов Сибири. Участниками совещания стали представители Министерства строительства и ЖКХ, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также представители экспертного сообщества.

Повесткой мероприятия стали обсуждение хода реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и подведение итогов по результатам решений, принятых на окружном совещании, состоявшемся в апреле этого года.

Сергей Меняйло отметил: главой государства поставлена задача по кардинальному повышению комфортности городской среды при участии граждан, и органы власти всех уровней совместно с экспертным сообществом должны успешно справиться с её выполнением, выработать наиболее эффективные решения.

Полномочный представитель акцентировал внимание на том, что до начала зимнего периода следует подготовить газоны, скверы, парки, общественные пространства, дворы, проверить и очистить системы ливневой канализации. Кроме того, необходимо обеспечить надлежащее уличное освещение, своевременную уборку улиц и дворов, качество автомобильных дорог и тротуаров.

«При этом планы и работы по реализации приоритетных проектов по формированию комфортной городской среды должны быть синхронизированы, нельзя допускать несогласованности действий с коммунальными службами», – сказал Сергей Меняйло. «Важно помнить, что люди ожидают от городского пространства безопасности и комфорта, и наша задача – в полной мере удовлетворить их требования и выполнить все работы качественно и в установленные сроки», – подчеркнул полпред.

Совещание прошло при участии представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также представителей экспертного сообщества.

«Важно помнить, что люди ожидают от городского пространства безопасности и комфорта, и наша задача – в полной мере удовлетворить их требования и выполнить все работы качественно и в установленные сроки», – подчеркнул полпред.

«Одна из главных целей группы компаний — реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», поэтому создание комфортных условий и постоянное их улучшение – в приоритете. Используя в своей работе новые идеи и решения, во главе стола мы всегда оставляем вопрос простоты, доступности и комфорта для жителей», — комментирует участие в совещании Владимир Литвинов.

Справка:

В 2018 году во всех регионах Сибири продолжилась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В программы включены 315 муниципальных образований (на 23% больше, чем в 2017 году), где планируется благоустроить более 2,5 тысячи объектов, в том числе около 2 тысяч дворовых и 457 общественных территорий, 40 парков. Бюджет проекта в субъектах Федерации округа в 2018 году составил 5,9 миллиарда рублей, 4,2 миллиарда из которых – средства федерального бюджета.

Источник: http://gk-sky.com/news/item/95-prezident-gk-sky-group-vladimir-litvinov-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-po-voprosam-blagoustrojstva-gorodov-sibiri

http://sfo.gov.ru/press/novosti/10169/