Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Сергей Дмитриевич Ковальский награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Глава региона Андрей Травников 14 ноября вручил государственные награды Российской Федерации выдающимся новосибирцам и награды Новосибирской области за заслуги в разных сферах общественной жизни региона.

Приветствуя участников и гостей церемонии, Андрей Травников отметил, что Новосибирская область традиционно богата людьми, организациями, коллективами, чьи достижения признаны на самом высоком, государственном уровне.

«Отрадно, что в зале представители многих организаций и учреждений. Это значит, что в Новосибирской области очень много коллективов, которые добиваются успеха. Я очень рад, что у ваших коллег сегодня появится дополнительный повод для гордости», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Государственной наградой Российской Федерации — Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден КОВАЛЬСКИЙ Сергей Дмитриевич — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Группа компаний «СибПродМонтаж», заместитель Председателя Ассоциации «Региональный Деловой Клуб Строителей».

Стаж профессиональной деятельности Сергея Дмитриевича в организациях строительного комплекса составляет 38 лет, из них четверть века — в должности руководителя.Сергей Дмитриевич принимал участие в строительстве таких знаковых объектов как завод «Сибсельмаш», металлургический завод им.Кузьмина, Новосибирский мясоконсервный комбинат, завод «СИБИТ», завод «ЛИКОЛОР», завод «Балтика» и многие другие объекты.

При участии Сергея Дмитриевича построены административные здания в военном городке Республики Тыва, природно-оздоровительный комплекс «Алтай Резорт» (республика Алтай).

Профессиональный опыт и знания Сергея Дмитриевича позволяют ему возводить объекты в районах с тяжелыми климатическими условиями — в районах Крайнего Севера. При его непосредственном участии построен комплекс горно-обогатительной фабрики в Оймяконском районе республики Саха (Якутия).

Сергей Дмитриевич Ковальский — «Почетный строитель России», лауреат премии Мэрии города Новосибирска им.Севастьянова за выдающиеся достижения в градостроительстве. Неоднократно награжден почетными грамотами и благодарностями Законодательного Собрания и  Губернатора Новосибирской области.

От всей души поздравляем Сергея Дмитриевича с высокой заслуженной наградой! Желаем ему дальнейших успехов и достижений!