Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Застройщики из Регионального делового клуба строителей берут на себя обязательства по завершению чужих долгостроев и расселению аварийного жилья

Новосибирская компания – член Регионального делового клуба строителей «Строительный трест 43» ведет работы по завершению долгостроя на ул. Авиастроителей, 27. Ориентировочный уровень необходимых вложений – 100 млн. рублей.

В обмен на это Правительство Новосибирской области  обязуется предоставить «Строительному тресту 43» около 16,5 тыс. кв. метров земли в Калининском районе Новосибирска; соответствующее распоряжение

опубликовано на официальном сайте региональных властей. Согласно документу, мэрия Новосибирска должна предоставить компании «Строительный трест 43» земельный участок площадью 16 490 кв. метров в границах улиц 25 лет Октября, Менделеева и Олеко Дундича. На этом участке застройщику предстоит за 5 лет возвести 2 многоквартирных дома общей жилой площадью не менее 13,8 тыс. кв. метров, часть из которых будет передана новосибирским обманутым дольщикам.

Компания «Энергомонтаж»- строительство на ул.Менеделеева

 

 

В непосредственной близости от упомянутого земельного участка ведет строительство жилья (на фото) еще одна компания из состава НП «Региональный деловой клуб строителей», ООО «Энергомонтаж». Отметим, данное жилье строится на месте расселенных и снесенных аварийных многоквартирных домов.

В свою очередь, ООО «Энергомонтаж» на аналогичных условиях также берется за завершение другого новосибирского долгостроя, расположенного по адресу ул. Тульская, 80 и 82. Необходимый объем вложений  — около 60 млн. рублей.