Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

20 декабря состоялось Расширенное заседание Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей» руководителей органов в власти

20 декабря в Новосибирске состоялось Расширенное заседание Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей» (РДКС), посвященное подведению итогов 2018 года, анализу текущего состояния строительной отрасли Новосибирской области и мерам поддержки строительного комплекса.

Встречу в формате «круглого стола» провел Председатель Ассоциации «РДКС» Майис Мамедов.В заседании приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель законодательного собрания НСО Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Андрей Травников в своем приветственном слове поблагодарил строителей за профессиональную и политическую поддержку и, пообещав в дальнейшем в ходе заседания высказать свою позицию по всем актуальным вопросам, от изменений в законодательстве до конкретных мер поддержки обманутых дольщиков, напомнил о некоторых важных итогах уходящего года.

«Наверное, вы помните, как на одной из первых наших встреч в декабре 2017 года я сказал, что считаю одним из быстрых механизмов помощи строительному комплексу, эффективных способов его загрузки считаю привлечение в нашу область крупных строительных, инфраструктурных проектов. Сейчас могу констатировать, что все заявленные проекты стартовали: это волейбольный центр, перинатальный центр, ледовый дворец спорта и даже четвертый мост через Обь. При этом со всеми генподрядчиками мы сразу договариваемся о приоритетном привлечении в проекты местных поставщиков строительных материалов», — сказал губернатор.

 Андрей Шимкив, отметив широкое представительство депутатского корпуса на заседании («сегодня сразу 8 депутатов у нас присутствует»), заверил строителей, что региональные парламентарии хорошо знакомы с нынешними проблемами отрасли и готовы оказать всяческую поддержку в рамках своих полномочий.

 Анатолий Локоть обратил внимание на «тревожность» сложившейся в строительстве ситуации и подчеркнул особую важность сохранения наработанных схем сотрудничества при реализации строительных проектов на территории города. Он выразил уверенность в успешном выполнении основного блока строительных планов в Новосибирске – как  по вводу в действие жилья, которого  по итогам года должно быть сдано немногим более 1 млн. квадратных метров, так и объектов социального назначения – школ, детсадов и т.п.

Подробный отчет  о мероприятии на нашем сайте в разделе Мероприятия