Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Актуальные вопросы строительной отрасли обсудили министры Сибирских регионов

Комплексное развитие территорий Сибири и Дальнего Востока стало основной темой Межокружной конференции министров строительства и представителей саморегулируемых организаций Сибири и Дальнего Востока. Участие в обсуждении актуального на сегодняшний день вопроса принял и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Мероприятие состоялось в Красноярске в рамках Красноярского градостроительного форума «Развитие строительной отрасли Российской Федерации».

Участники встречи обсудили важнейшие вопросы строительного комплекса на сегодняшний день: меры поддержки строительной отрасли, применение такого механизма, как инфраструктурные бюджетные кредиты для развития инженерной и транспортной инфраструктуры регионов, вопросы дальнейшего сокращения административных процедур.

И.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков по итогам поездки отметил, что в рамках встречи был выработан механизм совместной работы с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ), который позволит оперативно осуществлять дорегулирование принятых на федеральном уровне нормативно-правовых актов, чтобы они могли полноценно работать в регионах.

Источник: http://minstroy.nso.ru/news/8043