Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Бердскому строительному тресту – 60 лет

АО  «Бердский строительный трест» (БСТ) было образовано в августе 1959 года. И практически сразу молодое предприятие вписало себя в историю региона. Им построены 3 бердских гиганта: электромеханический завод, химический завод, радиозавод. В портфеле компании ЦУМ, Дворец культуры «Родина», профилактории  «Парус» и «Сибиряк», школы, детские сады, больницы, сотни тысяч квадратных метров жилья. В 2019 году область доверила БТС достроить перинатальный центр. Планируется, что работы будут закончены с опережением на полгода, но качество не пострадает.

С юбилеем одну из крупнейших строительных компаний региона и ее генерального директора Александра Воронина поздравили спикер областного парламента Андрей Шимкив и депутат, Председатель Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей» Майис Мамедов и члены Правления Ассоциации генеральный директор ГК «Сибродмонтаж» Сергей Ковальский и генеральный директор ЗАО «РСУ-К Новосибирскгражданстрой» Михаил Голубев.

«Сегодня все знают, что лучше в строительстве социальных объектов никого нет. Уникальность треста — в коллективе, в людях, сидящих сегодня в этом зале, — отметил председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив. — Было много, казалось бы, нерешаемых проблем, которые вы решили. В начале 2000-х годов в селе Завьялово всего за год построили школу. Когда в Бобровской школе рухнула стена, я сразу сказал, что никто кроме вас ее не сделает. И все выполнено было в кратчайшие сроки и на высшем уровне. В результате мы получили практически новую школу».

 За заслуги перед Новосибирской областью Андрей Шимкив вручил коллективу треста Почетную грамоту Законодательного собрания. С юбилеем компанию также поздравили министр строительства региона Иван Шмидт , член Совета Федерации РФ Владимир Городецкий , представители подрядных организаций и коллеги-строители.

«Вам 60 лет, у вас хороший юбилей, каждый из вас может гордиться, ведь за эти годы сделано очень многое. Но надо не забывать, кто стоит у руля. 33 года назад трест возглавил Александр Воронин. Благодаря ему построено огромное количество объектов, без него мы не начинаем обсуждения серьезных профессиональных проблем — он всегда является донором идей. Поэтому, коллеги, вас поздравляю с юбилеем, здоровья и счастья, а Александру Алексеевичу – рулить и дальше!» — пожелал коллеге Майис Мамедов

За плечами организации — сотни отстроенных общественных и жилых зданий в Бердске, Новосибирске, в Новосибирской области и за её пределами. Такой масштаб вызывает заслуженный и безусловный авторитет. Можно сказать, что город Бердск построен трестом:  БЭМЗ, Химзавод, радиозавод, жильё для горожан и объекты социального значения, первые «высотки». Своим трудом Бердский строительный трест доказал, что культура строительства не только возможна, но и обязательна!

В сложные для страны времена путем нестандартных решений руководству Бердского строительного треста  удалось сохранить предприятие, а затем и преумножить его возможности.

И сегодня трест твердо стоит на ногах: активно строит объекты социального значения — детские сады, школы, больницы.

БСТ развивает собственную базу по производству сборно-монолитных каркасов для малоэтажного и многоэтажного строительства.

От всей души поздравляем руководство и работников Бердского строительного треста с юбилеем предприятия! Примите слова благодарности за ваш созидательный и благородный труд! Здоровья, счастья и успехов коллективу, новых свершений и достижений тресту!

Источник: пресс-служба «РДКС»