Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Доклад заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина «Стройкомплекс Российской Федерации. Итоги 2020»

Доклад заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина «Стройкомплекс Российской Федерации. Итоги 2020»

25 декабря 2020 года Марат Хуснуллин провел брифинг об итогах работы строительного комплекса России в 2020 году. Полный доклад вице-премьер опубликовал в своем аккаунте в Instagram 4 января 2021 года.

В отчетном документе результаты представлены относительно основных показателей национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни». Помимо численных показателей, которых удалось достичь отрасли в ушедшем году, доклад содержит подробную информацию о принятых антикризисных мерах и их влиянии на стабилизацию экономической ситуации в отрасли.

Марат Хуснуллин положительно оценил результаты работы органов  и отраслевого сообщества.

«Этот год для строительной отрасли – и для жилищного строительства особенно – был очень тяжелым. Коронавирус серьезно повлиял на сроки строительства. Часть людей болела, часть – была ограничена в работе, где-то полностью, где-то частично. Были перебои с поставками материалов. Мы ощутили острый недостаток трудовых ресурсов. <…> Сегодня, подводя итоги, можно сказать, что все меры сработали. Исходя из данных – 11 месяцев этого года к 11 месяцам 2019 года, у нас превышение по вводу жилья 1,4%. То есть мы отыграли все потери и идём с небольшим плюсом», — отметил Марат Хуснуллин.

Работа по достижению Национальной цели ведется в Правительстве России по четырем основным направлениям: региональная политика, жилищное и транспортное строительство, а также нормативно-правовая деятельность.

Доклад размещен по ссылке

Источник: https://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=20739