Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Екатеринбург в седьмой раз принимает международный строительный форум

Спикерами 100+ TechnoBuild приглашены более 300 участников из-за рубежа и России.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский во вторник, 20 октября 2020 года, принял участие в открытии VII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

В церемонии торжественного открытия в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) также приняли участие член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и президент Национального объединения строителей Антон Глушков.

Аркадий Чернецкий, приветствуя участников и гостей форума, отметил, что, несмотря на ограничения последнего времени из-за пандемии коронавируса, программа форума довольна насыщенная, и никого не оставит равнодушным.

Михаил Волков, в свою очередь, подчеркнул, что в новых условиях открывается площадка, на которой будет заложена основа дальнейшей работы строительной отрасли на долгие годы.

Александр Высокинский напомнил гостям выставки, представителям СМИ и строительной отрасли, что форум 100+ проводится в Екатеринбурге уже в седьмой раз и стал одной из визитных карточек уральской столицы.

«Проведение подобных встреч очень важно для экономического развития мегаполиса. В сложившейся непростой обстановке нам необходимо вместе находить пути преодоления кризиса и компромиссы по строительству жилья, объектов соцсферы, транспортной инфраструктуры, – заявил на церемонии открытия градоначальник. – Именно на этом форуме мы должны найти решение многих вопросов, стоящих перед отраслью и властями. Желаю всем участникам успеха и здоровья!»

После церемонии торжественного открытия её участники и представители СМИ проследовали в обход стендов выставочной экспозиции крупнейшего градостроительного конгресса в главном павильоне «Екатеринбург-Экспо».

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин, принимающий активное участие в работе форума, отвечая на вопрос об актуальности ежегодного международного мероприятия, особо отметил, что «100 плюс» из года в год привлекает всё большее количество участников.

«Форум набирает обороты, интерес к нему неустанно растёт, и, по сути, давно стал главным строительным событием в России. На выставке этого года представлены компании не только Екатеринбурга и Свердловской области, но и самых дальних уголков нашей страны и зарубежья, – подчеркнул Алексей Бирюлин. – Кроме того, мы смогли убедиться, что темой строительства выставка уже не ограничивается: мощно представлены проекты благоустройства, БИМ-кластеры».

Заместитель Главы Екатеринбурга особо акцентировал внимание на проекте, поддержанном региональными властями и муниципалитетом –комплексное развитие и благоустройство набережной реки Исети «От ВИЗа до НИЗа», представленном на одном из самых больших стендов форума. По словам Алексея Бирюлина, данный проект позволит создать в центре уральской столицы комфортное общественное пространство в рамках выполнения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, 100+ TechnoBuild в 2020 году – это международный форум и выставка, посвящённые проектированию, строительству и эксплуатации сооружений, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства. Мероприятие, стартовавшее в столице Урала уже в седьмой раз, проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. В деловой программе форума этого года – 87 мероприятий, к участию в которых приглашены более 300 российских и международных спикеров.

Источник: https://екатеринбург.рф/news/81705-ekaterinburg-v-sedmoy-raz-prinimaet-mezhdunarodnyy-stroitelnyy-forum