Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Экскурсия для будущих строителей (Строительная Фирма Проспект)

Воспитание детей в уважении к труду – важнейшая общественная задача. От её решения без преувеличения зависит судьба и нашей малой родины, и всей России.

Лучшее средство привлечь внимание будущих тружеников к инженерным и рабочим профессиям – погружение в атмосферу стройки, завода, фермы. Неизгладимое впечатление на детей, привычных только к современным «гаджетам», производит личное знакомство с тяжёлой техникой, диковинным инструментом, неизвестной изнанкой привычных зданий, предметов и явлений.

В русле этой концепции проводит свою политику Строительная фирма Проспект (директор  Владимир Николаевич Монагаров). Строительство жилья и инфраструктуры не исчерпывает социальных задач фирмы. Дать будущим труженикам Отечества приобщиться к атмосфере стройплощадки, объяснить детям разных возрастов ценность добросовестного служения на благо общества, показать примеры образцовой работы – всё это необходимо для правильного воспитания достойной смены. Поэтому доброй традицией Кольцово становятся экскурсии подрастающего поколения на рабочие объекты «Проспекта».

16 февраля на стройплощадке микрорайона «Никольский» прошла очередная экскурсия с элементами погружения в профессию. Ученики 3-го класса лицея №21 в сопровождении классного руководителя и опытных работников строительной фирмы осмотрели возводимое здание, услышали рассказ об этапах работы, строительных профессиях, инструментах и спецтехнике, получили компетентные ответы на возникшие вопросы.

Кроме подробного обзора стройплощадки будущим труженикам выпала возможность воспользоваться теодолитом, своими руками поработать с молотком и шуруповёртом, разделать штифторезом прутковый материал.

Источник: https://sf-prospekt.ru/informaciya/news/ekskursiya-dlya-budushhih-stroitelej