Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников: о темпах строительства и новых стройках

«Сфера строительства для Новосибирской области, для экономики нашего региона является одной из базовых, системообразующих. Даже в нынешние непростые годы борьбы с пандемией нам удалось не остановить работу этой отрасли, а напротив — нарастить темпы строительства, а значит, обеспечить заказами работников многих сопутствующих сфер.

Последние несколько лет для Новосибирской области — эпоха большого строительства. Помимо массового ввода объектов жилого фонда наш регион лидирует по этому показателю в Сибирском федеральном округе: сегодня строятся или уже построены объекты, которые определят будущее нашей области в социальной сфере и в экономике.

Это школы и детские сады, больницы и поликлиники, перинатальный центр, красивые новостройки, спортивные объекты (центр фехтования и центр спортивной гимнастики, новая волейбольная арена, новая многофункциональная ледовая арена), четвёртый автомобильный мост через реку Обь, новый терминал международного аэропорта Толмачёво, объекты программы Академгородок 2.0 во главе с центром коллективного пользования СКИФ и студенческим кампусом Новосибирского государственного университета и многое-многое другое.

Благодаря вашему напряжённому созидательному труду меняется сам облик Новосибирской области. Огромное спасибо вам за ваш нелёгкий труд, за профессионализм, за то, что вы сохраняете верность своему делу. Особая благодарность сегодня — ветеранам строительной отрасли: это они создали тот крепкий фундамент, на котором мы сегодня возводим будущее нашего региона.

Уважаемые представители строительной отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём строителя! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание! От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем вам крепкого, сибирского здоровья, счастья и благополучия!»

Источник: https://ngs.ru/text/longread/2021/07/30/70051298/#1