Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Губернатор Новосибирской области проверил работу строек региона в период противодействия коронавирусу

На выездных совещаниях глава Новосибирской области Андрей Травников посетил  объект строительства — жилой комплекс «Приозёрный» ООО «Энергомонтаж» (генеральный директор Иван Леонидович Сидоренко). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Строители показали губернатору реализуемые профилактические мероприятия по недопущению распространения инфекции коронавируса на территории стройплощадок, которые возобновили свою деятельность в период пандемии.

«Перед тем, как принимать решение о возобновлении работы промышленных предприятий и строительных компаний, мы встречались с руководителями крупных организаций Новосибирской области в этих отраслях, — напомнил Андрей Травников. — Все руководители подтвердили, что они сами заинтересованы в безопасности своих коллективов и возьмут на себя обязательства по реализации дополнительных мер защиты от инфекции».

С 6 апреля предприятия строительного комплекса возобновили свою работу. Это не только строители, но и поставщики материалов, заводы по производству изделий — более двух тысяч организаций, коллективы численностью в сотни и тысячи человек. Поэтому губернатор назвал решение о возобновлении работ на стройобъектах необходимым.

«Здесь продумано всё до мелочей – от работы проходной при доступе на стройплощадку до организации быта строителей, — отметил Андрей Травников, посетив площадку строительства ЖК «Приозёрный». — Комната приёма пищи переоборудована под особый период. Выделен изолятор на тот случай, если кто-то из рабочих почувствует недомогание – до момента прибытия врачей человека можно будет изолировать».

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт подчеркнул, что руководители предприятий и организаций контролируют строгое соблюдение и выполнение всех противоэпидемических мероприятий, полный комплекс санитарных, защитных мер, обеспечивающих безопасность и здоровье работников и в этом им помогают специалисты управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

«Я удовлетворён тем, как подходят руководители к обеспечению мер безопасности, включая санитарную безопасность, для своих сотрудников», – заключил губернатор.