Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Корпорация «СИБИНЖИНИРИНГ» успешно завершила строительные работы по капитальному ремонту Владивостокского Государственного цирка

КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ»  (член Регионального делового клуба строителей)   успешно завершила строительные работы по капитальному ремонту Владивостокского Государственного цирка. В настоящее время специальная комиссия ведет приемку объекта, а администрация учреждения готовится к первому представлению назначенному на 16 декабря 2017 года.

Специалисты Корпорации дали старт масштабной стройки в феврале 2016 года, начав демонтажные работы и обследования несущих конструкций. Всего за 22 месяца аварийное здание 1973 года постройки, площадью более 16 000 м2 преобразовалось в «жемчужину» города Владивосток. Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Владимирович Тарасенко уверен, что цирковая арена станет визитной карточкой края, а Генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Дмитрий Евгеньевич Иванов отметил, что и самой современной в стране.

Уникальное здание получило полностью новый облик, включая кровлю, витражи и фасады, а так же красивую наружнюю подсветку, футуристичный белоснежный дизайн фойе и вестибюля с креативными дизайнерскими деталями интерьера.

На 100 % обновились инженерные сети: электрические сети, уникальная система климата, современный индивидуальный тепловой пункт, сейсмографы, противопожарная защита и многое другое. Автоматизация систем позволяет теперь контролировать работу здания автономно.

Цирк врезан в сложный скальный рельеф и имеет переменную этажность, поэтому для маломобильных граждан предусмотрены современные средства транспортировки. Полностью отремонтированы помещения для содержания животных — каждое соответствуют современным требованиям и нормам безопасности.

Абсолютно новый манеж, акустическая отделка стен и потолка, современная аудио и светотехника, технологические детали и инструменты для цирковых номеров, а главное — комфортные мягкие кресла, — все это обновленный зрительский зал. Технические возможности цирка позволяют проводить концерты и развлекательные шоу любой сложности.

На прилегающей территории уложена брусчатка, установлены скамейки с декоративными кованными элементами и организована детская площадка

В ходе визита на объект 18 ноября 2017 году ВРИО Губернатора Приморского Края Андрей Владимирович Тарасенко осмотрел основные помещения цирка и поручил вице-губернатору Константину Межонову начать подготовку к первому представлению:

«Организуйте подвоз школьников из городов и районов. Открытие цирка – праздник, и пусть в нём примут участие дети со всего Приморья. И не забудьте про ёлку – открытие состоится в преддверии Нового года», – сказал он.

http://sibengineering.com