Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Девелоперская компания VIRA получила наивысший балл по соблюдению декларируемых сроков ввода жилья

Застройщик VIRA  (директор — член Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей» Михаил Постников) получил наивысший балл в общероссийском рейтинге от ЕРЗ.РФ по показателю соблюдения застройщиком декларируемого срока ввода жилья. Компания получила 5 баллов из 5 возможных. Максимальное значение рейтинга THP означает, что вероятность своевременного ввода в эксплуатацию строящихся домов близка к 100%.

«Недвижимость – та сфера, где клиент сначала платит деньги, и только через год-два-три получает готовое жильё. Для качественного развития рынка девелоперам важно иметь доверие покупателей. Мы счастливы, что получили наивысший балл надежности от самого авторитетного источника – ресурса ЕРЗ.РФ», – прокомментировал Александр Савельев, соучредитель VIRA.

Рейтинг ЕРЗ.РФ — это показатель соблюдения застройщиком декларируемого срока ввода жилья. При покупке квартиры в новостройке каждый участник долевого строительства ожидает, что застройщик выполнит свои обязательства, в том числе обеспечит своевременный ввод строящегося дома в эксплуатацию. Рейтинг ЕРЗ.РФ отображает уровень исполнения застройщиком этой обязанности. Он рассчитывается автоматически на основе накопленной в базе ЕРЗ.РФ информации о переносах декларируемой даты ввода жилья, определяемой на основании первых опубликованных застройщиком проектных деклараций.

VIRA — ведущий застройщик Новосибирска и Сибирского федерального региона, в марте 2023 года компания отметила 12-летие профессиональной деятельности и 708 359 м2 сданного жилья. VIRA – это надежность, компетентность, амбициозность, ответственность, порядочность, уважение к другим, смелость и приверженность семейным ценностям. VIRA не просто строит дома, VIRA строит счастливую жизнь.

Источник: https://erzrf.ru/news/lidiruyushchaya-developerskaya-kompaniya-vira-poluchila-naivysshiy-ball-po-soblyudeniyu-deklariruyemykh-srokov-vvoda-zhilya?regions=