Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил строительство самой большой школы города

02 апреля  2018 г. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть с рабочим визитом посетил строящуюся в микрорайоне «Весенний» школу, которая станет самым крупным средним общеобразовательным учреждением города

Строит школу группа компаний «Первый строительный фонд», которая также застраивает микрорайон «Весенний», расположенный на берегу реки Иня недалеко от разъезда с одноименным названием. К слову, проект школы бесплатно разработали специалисты собственно проектного центра «Первого строительного фонда», после прохождения экспертизы проект был безвозмездно передан муниципалитету.

Школа рассчитана на обучение 1 250 учеников в одну смену.

Современные светлые комфортные учебные классы, лаборантские, просторная столовая, удобный лифтовый холл, школьный музей, информационный центр, медицинский блок с кабинетом врача, стоматологическим, процедурным и прививочными кабинетами. Все это относится, так сказать, к общему образовательному процессу. Помимо ученических классов будут открыты множество художественных, технических и рукодельных мастерских, в которых дети в полной мере будет проявлять свою креативность. Помещения для групп продленного дня с игровыми, спальнями. Два спортивных и хореографический залы для среднего и старшего звена, отдельный спортзал для начальной школы. У каждого зала – раздельные раздевалки с душевыми для мальчиков и девочек. Огромный актовый зал на 550 мест с современным оборудованием.

Но не только «начинка» школы будет делать ее особенной. Особенной станет и пришкольная территория, на которой появится физкультурно-спортивная зона с беговыми дорожками и многофункциональной площадкой с полосой препятствий, комбинированная площадка игры в баскетбол и волейбол, площадки для отдыха и игр, а также учебно-опытная площадка для занятий геодезией.

 «Эта школа – особенная. Особенный проект. <…> 1 250 школьников в одну смену будут учиться здесь. Поэтому эта школа, которая закрывает проблемы не только данного микрорайона в школьных местах, но и в целом этой части Первомайского района. <…> Проект осуществляется по федеральной программе. <…> 1 сентября школа откроет свои двери», – отметил мэр Анатолий Локоть.

 «Строительство школы на сегодняшний день закончено на 80%. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы и обустройство прилегающей территории. Но строительством школы не заканчивается развитие микрорайона «Весенний». Уже сейчас «Весенний» – полноценный современный микрорайон, где создана вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания. На данный момент разрабатывается проект строительства еще одного детского сада и поликлиники», – подчеркнул Председатель Регионального делового клуба строителей, генеральный директор группы компаний «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

К концу мая строители закончат все внутренние работы в школе. После – всецело приступят к благоустройству прилегающей территории. И к июлю текущего года социальный объект будет сдан в эксплуатацию.

Справка. Группа компаний «Первый строительный фонд» занимает одну из лидирующих позиций на строительном рынке города Новосибирска. Вот уже более двух десятилетий компания возводит жилые дома, жилищные комплексы и микрорайоны в столице Сибири.

За два десятилетия работы компания ввела более 650 000 кв.м жилых помещений, помещений общественного назначения, а также подземные автостоянки, торговые и спортивно-оздоровительные центры и объекты социального назначения.

Сегодня «Первый строительный фонд» – это совместная работа 8 предприятий, охватывающая полный цикл возведения зданий: от выбора земельного участка до передачи ключей новоселам. Собственное строительное производство и сервисные компании позволяют гарантировать качество и соблюдение сроков строительства. Выполнение обязательств перед инвесторами, высокий уровень содержания зданий.

 Справка. Микрорайон «Весенний» расположен на берегу реки Иня, совсем недалеко от разъезда с одноименным названием.

В микрорайоне строятся полностью кирпичные, кирпично-каркасные и панельные дома. Уже построена уютная центральная площадь, детские и спортивные площадки.

«Первый строительный фонд» для жителей микрорайона построил детский сад, начато проектирование еще одного детсада. Ведется строительство современной школы на 1 250 мест, сдать которую застройщик планирует летом 2018 года.

На территории микрорайона расположены супермаркеты, пиццерия, центры детского развития, магазины формата у дома, аптеки, пекарни, спортивный центр, кафе.

Источник: пресс-релиз  ГК «Первый строительный фонд»