Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Поздравляем Александра Алексеевича Воронина с заслуженной наградой

03 декабря 2018 года отпраздновал свой 70-летний Юбилей генеральный директор АО «Бердский строительный трест» Александр Алексеевич Воронин. А в 2019 году коллектив, руководимого им предприятия, отметит 60-летний Юбилей организации!

С 1986 года Александр Алексеевич Воронин возглавляет Бердский строительный трест. С приходом Александра Алексеевича Воронина «Бердский Строительный Трест» — стал  стабильно работающим предприятием. БСТ имеет свидетельство о допуске на выполнение  всех видов строительно-монтажных работ на объектах производственного назначения, жилья и социально-культурной сферы, имеющий производственную базу по выпуску ж/бетонных изделий, металлоизделий, товарного бетона и раствора.

В период с 1999 года по 2002 год по программе поддержки региональной социальной инфраструктуры по займу Международного банка реконструкции и развития трест вел строительство объектов здравоохранения, образования и водоснабжения в Новосибирской области  со сдачей  в эксплуатацию с сокращением сроков строительства. Это результат профессионального умелого  подхода к подготовке производства, организации работ, применения новых современных материалов и передовых технологий, которые были применены генеральным директором Ворониным А.А  при строительстве этих объектов.

Умение грамотно организовать строительство любого объекта, четко выполнять договорные обязательства перед партнерами, способность справляться с большим объемом работ и информационного материала, с ответственность за результаты работы создало Александру Алексеевичу имидж надежного и опытного руководителя на строительном рынке.

Под руководством генерального директора и  непосредственном  его участии  построены и сданы в эксплуатацию торговые центры в г. Новосибирске, жилые дома  в Новосибирской области, многоэтажные жилые дома в сборно-монолитном каркасе в г. Новосибирске, где применены ж/б конструкции, изготовленные на заводе строительных конструкций АО «БСТ»,  школы и детские сады как в г. Новосибирске, так и в Новосибирской области.

За период работы Воронин Александр Алексеевич проявил себя как высококлассный специалист, профессионал в области строительства и экономики. Инициативный, постоянно совершенствует свой профессиональный уровень и уделяет внимание повышению квалификации специалистами треста. Помимо обязательных социальных гарантий, которые получает каждый сотрудник, в компании заботятся о развитии кадров: создана программа кадрового резерва, оплачиваются обучение и повышение квалификации. Привлекаются и молодые специалисты напрямую из вузов. Есть в компании и ветераны производства, которые работают уже более 30 лет.

Александр Алексеевич является членом Правления Ассоциации «Региональный деловой Клуб строителей», председателем Совета СРО Ассоциации «Новосибирские строители», активно учувствует в общественной жизни города Новосибирска и области, являясь членом Президиума попечительского совета НГАСУ (Сибстрин) вносит существенный вклад в развитие строительного образования и укрепление материально-технической базы высшего учебного заведения. Кроме того, Александр Алексеевич является членом Регионального делового клуба строителей, входит в состав Общественного Совета по строительству на территории Новосибирской области; входит в состав Совета директоров при Главе г.Бердска.

На заседаниях Советов Александр Алексеевич является инициатором обсуждения вопросов и перспектив развития строительной отрасли, решения актуальных проблем и насущных задач.  На уровне первых лиц ведется прямой разговор о тех или иных волнующих строительную отрасль вопросах – изменения в законодательстве, вопросы обеспечения объектов инженерной, транспортной инфраструктурой, трудности при подключении новых объектов к сетям тепло-, водо- и электроснабжения, поиск новых источников финансирования строительства. Воронин А.А. тщательно анализируя ситуацию, оперативно выдвигает соответствующие решения, помогающие решить вопросы, обсуждаемые на заседаниях этих Советов.

За большой вклад в развитие региона, за творческий подход к строительству любого объекта, за умение организовать строительство Воронин Александр Алексеевич удостоен не только ведомственных, региональных, но и  государственных наград.

Он является лауреатом всероссийского специального отраслевого конкурса «Строительный Олимп-2004» в номинации «Руководитель года» за личный вклад в становление организации, как лидер строительного комплекса региона.

Имеет Орден «За заслуги в развитии строительной отрасли России», удостоен звания Кавалера Золотого Почетного Знака «Достояние Сибири» в номинации: «Экономика и предпринимательство» за большой личный вклад в развитии строительной отрасли Сибири, 2007 г.

В декабре 2018 года Александр Алексеевич Воронин был награжден Почетным знаком «Заслуженный Строитель Новосибирской области», Почетным Знаком Законодательного Собрания Новосибирской области и Благодарственным письмом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за большой личный вклад в развитие строительного комплекса Новосибирской области.

От всей души Поздравляем Александра Алексеевича с получением заслуженных наград, которые являются прямым подтверждением Ваших высоких личностных и деловых качеств. Желаем Вам дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного,  реализации масштабных целей!