Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Строительная фирма Проспект: качественно и в срок

Строительная фирма Проспект  (член Регионального делового клуба строителей) – одна из опытнейших в Новосибирской области. Более 20 лет она возводит все, что нужно для комфортной жизни: дома, объекты социальной инфраструктуры, административные здания. Главное правило компании – строить качественно и сдавать свои объекты в срок, и оно за все это время не было нарушено ни разу.

Строительная фирма Проспект: качественно и в срок
Строительная фирма Проспект: качественно и в срок Строительная фирма Проспект: качественно и в срок Строительная фирма Проспект: качественно и в срок Строительная фирма Проспект: качественно и в срок

Компания была создана в далеком 1997 году. Начинали с небольших, но серьезных объектов, в том числе здания федерального казначейства. Более 10 лет «Проспект» осуществляет комплексную застройку Кольцово, сосредоточившись на жилом строительстве.

Современный наукоград Кольцово уже невозможно представить без объектов, построенных Строительной фирмой Проспект. Это 40 домов, где живут более 5,6 тыс. семей, бизнес-инкубатор, детский сад на 290 воспитанников, православный храм и другое. Кстати, детский сад «Левушка» в 2017 году был признан лучшим объектом социальной инфраструктуры на ежегодном градостроительном конкурсе Минстроя РФ. Можно уверенно сказать, что это комплексная застройка со всей необходимой для жизни инфраструктурой, включающей помещения для офисов, магазинов, аптек и оптик, салонов красоты, детских и спортивных клубов.

В настоящее время «Проспект» возводит в Кольцово еще один важный объект – современную новую школу. Здесь будут учебные кабинеты, актовый и два спортивных зала, бассейн с дорожками для плавания 25 метров в длину, учебный тир и другое. Во дворе школы проектом запланированы спортивные площадки, территория разнообразится интересными культурными образцами деревьев и кустарников. Всего школа, расположенная в микрорайоне III, примет более 1 тыс. учеников.

Но, конечно, самое главное – это дома. Не просто новые, а современные – от материалов до планировок, качественные и сданные в срок или даже раньше срока: из 40 домов 19 были построены быстрее, чем планировалось. Вот и жилой дом № 6 будет сдан почти на 9 месяцев раньше срока – в III квартале 2018 года. В этом микрорайоне строится еще два дома – № 11 и № 20 со сдачей в 2019 и 2020 годах соответственно. Все дома – кирпичные, с высотой потолков 2,7 м. Фасады отделаны в едином стиле с использованием облицовочного кирпича и навесных вентилируемых фасадов из керамогранита.

В марте этого года были сданы в эксплуатацию два современных дома, расположенных в микрорайоне III по ул. Молодежной, д. 1 и д. 3. Архитектура этих объектов связывает два микрорайона друг с другом. В этих домах продумано все: качественные входные металлические двери в квартиры на всех этажах, установлены бесшумные лифты фирмы OTIS, предусмотрены системы видеонаблюдения и противопожарной безопасности, служба консьержа. Во дворе организована универсальная спортивная площадка для баскетбола, волейбола и мини-футбола. Кроме того, организована площадка с тренажерами для занятий физической культурой на свежем воздухе (воркаут). Эти два уникальных дома завершили жилую застройку микрорайона.

«Проспект» отличается продуманным подходом к благоустройству придомовых территорий и окружающего микрорайоны пространства. Так, во дворах устанавливаются современные безопасные игровые комплексы и модули для детей разных возрастов, спортивные площадки, организованы места для отдыха.

Впрочем, и у домов более ранней постройки дворы на зависть: чистые, с полным набором мест для активного и спокойного отдыха детей и взрослых. А сами дома ухоженные. И в этом заслуга собственной управляющей компании «Проспект».

Во всех жилых домах «Проспекта» квартирография традиционно очень широкая. Здесь представлены как классические одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, так и современные студии, т.е. квартиры, где гостиная совмещена с кухней и есть несколько спален. Например, пользуются популярностью даже четырехкомнатные студии, где кроме общего пространства есть три спальни.

Кольцово – наукоград, здесь живут ученые и инноваторы. Подобно Академгородку, здесь сложилась особая атмосфера, которая распространяется и на добрососедские отношения, и на безопасную среду. Это компактный городок, где многие друг друга знают, работают вместе, дружат семьями, где сложилась однородная социальная среда. Расположен поселок в живописной лесной зоне, от центра Новосибирска его разделяет 25 км и 15 км от Академгородка, имеет удобную транспортную доступность.

Источник: http://vseon.com/analitika/zhiloj-kompleks/stroitelnaya-firma-prospekt-kachestvenno-i-v-srok