Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Тожественное открытие «Аллеи кадетской славы»

При поддержке Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей» реализован уникальный для страны проект, подчеркнул Председатель Ассоциации, вице-спикер регионального парламента Майис Мамедов.

Сегодня в Новосибирске на территории Сибирского кадетского корпуса открыли «Аллею кадетской славы России». Как прокомментировал Майис Мамедов, такая идея была высказана инициативной группой накануне 30-летия кадетского корпуса, ее поддержали местные власти,  неравнодушные представители строительной, аграрной, промышленной сфер. «Было решено увековечить славных сыновей России. Приятно видеть этот проект, уникальный для всей страны, уже воплощенным в жизнь в нашем городе», – отметил Майис Пирвердиевич.

Совместными усилиями удалось создать в городе новый историко-культурный объект с 16 бюстами наших великих соотечественников. Это выдающиеся русские деятели, такие как Сумароков, Кутузов, Бецкий, Ушаков, Радищев, Нахимов и другие – те полководцы и писатели, художники и музыканты, которые были выпускниками кадетских корпусов.

В своем приветствии к собравшимся на торжественном мероприятии Майис Мамедов о поблагодарил всех, кто участвовал в создании «Аллеи кадетской славы России». Он отметил: «Этот проект важен и нужен, чтобы показать величие нашей страны через тех людей, которые оставили значимый след в ее истории, работая на военном и гражданском поприще. Все они – достойный пример для подражания».

Открытая сегодня «Аллея кадетской славы России» послужит местом для проведения экскурсий и военно-патриотических мероприятий для воспитанников, педагогов, родителей детей Сибирского Кадетского Корпуса, членов военно-патриотических объединений и кадетских классов общеобразовательных школ Новосибирской области, учащихся школ Новосибирской области.

В свою очередь, руководство Сибирского кадетского корпуса вручило Майису Пирвердиевичу памятный знак в честь 30-летия Сибирского кадетского корпуса.