Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

Временно исполняющий обязанности Губернатора области Андрей Травников провел встречу с руководством ООО «Энергомонтаж»

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников побывал в микрорайоне «Родники» в субботу, 9 декабря. Глава региона  посетил строящиеся объекты, школу №211 и  ООО «Энергомонтаж» (генеральный директор Иван Сидоренко).
В ходе своего визита в микрорайон  областное руководство обратило внимание на острую проблему «Родников» – низкую транспортную доступность.
Как отметил Андрей Травников, «срочно» решить проблему «Родников» может развитие улицы Фадеева и обустройство железнодорожного переезда. «Мы намерены вести переговоры с «РЖД» для того, чтобы в кратчайшие сроки реализовать проект по приведению в нормативное состояние одноуровневого переезда», – сообщил Андрей Травников. В дальнейшем потребуется продлить Красный проспект, построить новую магистраль по территории аэродрома «Северный». По словам Травникова, уже достигнута договоренность с застройщиком микрорайона, что он возьмет на себя расходы по подготовке проектно-сметной документации. Правительство региона со своей стороны возьмет на себя обязательства по бюджетному финансированию и решению организационных вопросов с собственниками земельных участков, которые находятся как в частной, так и федеральной собственности (часть аэродрома «Северный»).
Кроме того, Андрей Травников обсудил с Иваном Сидоренко  строительство нового жилья в этом микрорайоне и обеспечение новых жителей необходимой инфраструктурой. Ожидается, что в течение пяти лет в микрорайоне появятся еще более 1,3 тысячи квадратных метров жилья. Застройщик готов взять на себя возведение школы, на совещании с Травниковым, впрочем, обсуждалась перспектива попадания объекта в одну из федеральных программ. Напомним, что ранее городские власти пытались получить разрешение на обустройство железнодорожного переезда на пути к «Родникам»: муниципалитет построил в микрорайоне дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Однако федеральное министерство транспорта отказалось согласовать мэрии подобные работы. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть тогда поручал проработать альтернативы: в частности, речь шла о продолжении улицы Георгия Колонды с выходом на улицу Объединения.Источник: http://sibkray.ru/news/1/905858/