Региональный деловой клуб строителей 8 383 266 37 26Обратная связь

«Зеленый марафон» Сбербанка собрал более пяти тысяч новосибирцев

Сбербанк провел свой шестой «Зеленый марафон». В нем приняли участие жители 54 городов России (рекордная цифра), а также Казахстана, Белоруссии и Индии, причем Индия принимала марафон впервые. В России к Зеленому марафону присоединились сразу 11 новых городов: Владимир, Саранск, Йошкар-Ола, Киров, Кострома, Якутск, Томск, Сургут, Сыктывкар, Тольятти и Южно-Сахалинск.

Программа «Зеленого марафона» в Новосибирске включила в себя забег протяженностью 4,2 километра или десятую часть марафона, дистанцию, которую смогли преодолеть как бегуны со стажем, так и те, кто только начинает заниматься бегом и не имеет специальной физической подготовки. Кроме взрослых легкоатлетов свою дистанцию, но поменьше, пробежали и дети. Помимо забега, в программе мероприятия были предусмотрены конкурсы для участников и болельщиков, а также работали спортивные, игровые и развлекательные площадки для детей и взрослых.

В Новосибирске шестой по счету «Зеленый марафон» традиционно проходил на территории Набережной реки Оби и собрал более пяти тысяч человек, что также является рекордом. «Зеленый марафон» — это спортивная, социальная и экологическая акция для всей семьи, которая по праву стала ярким событием городского масштаба, — отмечает заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Игорь Безматерных –  Огромное спасибо жителям нашего города, которые поддерживают нас все активнее, ежегодно устанавливая рекорды посещаемости!»

Девиз проекта – «Километры добрых дел!»: в каждом из городов, охваченных «Зеленым марафоном», ежегодно реализуются социальные инициативы, направленные на улучшение городской среды. За время проведения марафона в Новосибирске участники смогли высадить на «Аллее Сбербанка» в парке «Городское начало» более двухсот кустарников и около тысячи цветов, а в этом году Аллея приросла сразу несколькими сибирскими елями.

В этом году партнером Сбербанка в Новосибирске стал детский благотворительный фонд «Солнечный город». В течение дня на площадке работала  благотворительная ярмарка.

Подробная информация о «Зеленом марафоне» – на официальном сайте https://greenmarathon.ru.